Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как отпугнуть комаров на природе, когда ничего нет

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как отпугнуть комаров на природе, когда ничего нет

как отпугнуть комаров на природеКомариные укусы могут превратить пребывание на природе из удовольствия в пытку, если не отпугивать этих голодных кровососов самым активным образом. Но иногда люди, собираясь в лес по грибы или за ягодами, просто забывают взять с собой соответствующий репеллент, а как отпугнуть комаров на природе, когда ничего нет, не знают.

 

Если вы забыли репеллент дома, а комары атакую нещадно, не отчаивайтесь. Существует природный репеллент, запах которого эти насекомые кровососы откровенно не любят. Это – обыкновенная пижма, встретить которую летом можно на любой лесной полянке. Просто сорвите её листья и соцветия, тщательно разотрите их в руках, а потом протрите ладонями все открытые участки тела. После этого комары хотя и будут продолжать виться вокруг, но садиться на кожу перестанут.

 

Средство это работает эффективно, но, к сожалению, сравнительно недолго. Если лесной поход затянется по времени, то обтирание кожи соком пижмы надо повторить. После этого она, разумеется, станет желтоватого цвета, но никакого раздражения кожи сок пижмы не вызывает. По приходу домой он запросто смывается теплой водой с мылом.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации