Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Что делать, если руки обветрились

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Что делать, если руки обветрились

что делать если руки обветрилисьНе носить в холодную и ветреную погоду перчатки – решение легкомысленное, но иногда такое случается. Что делать, если руки обветрились, а кожа на них начала шелушиться и потеряла эластичность? Самый простой способ вернуть гладкость коже рук – это воспользоваться каким-либо патентованным восстанавливающим кремом, но если найти его проблематично, то можно самостоятельно приготовить сравнительно недорогое средство, действующее с аналогичным эффектом.

 

Для его приготовления понадобится пузырек глицерина и столько же нашатыря. Их надо просто перелить в бутылочку размером побольше, закрыть её пробкой, а затем тщательно взболтать. Чтобы кожа рук снова стала гладкой, эту смесь глицерина и нашатырки надо втирать в неё ежедневно на протяжении одной-двух недель.

 

Средство это можно использовать не только для восстановления гладкости кожи на обветренных руках, но и для смягчения мозолей на пятках и, вообще, любых сухих и грубых мест кожного покрова. А если запах нашатырного спирта для вас слишком сильный, то его в смеси можно заменить столовым уксусом, добавив одну его часть в четыре части глицерина.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации