Кто на сайте

Сейчас 24 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как правильно удалить заусенец

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как правильно удалить заусенец

как правильно удалить заусенецМногие люди, обнаружив заусенец на коже возле ногтевой пластины, тут же его откусывают или просто отрывают. Нередко после этого на коже остается ранка, которая при попадании в неё инфекции превращается в болезненный нарыв. Для того, чтобы этого не случилось, удалять заусенцы надо аккуратно и с соблюдением всех доступных правил антисептической обработки ранки.

 

Во-первых, перед тем, как удалить заусенец, его обязательно надо размягчить. Для этого надо опустить руку минут на пять в теплую воду, в которую добавлено немного соды (не больше чайной ложечки на стакан воды).

 

Во-вторых, срезать его надо под самое основание острым удобным инструментом, предварительно обработанным спиртом. Можно, например, использовать маленькие ножнички или маникюрные щипчики.

 

В-третьих, ранку на коже, оставшуюся после удаления заусенца надо обязательно обработать спиртовым лосьоном, а после этого смазать кремом для рук, в который добавлена календула. Такой крем быстро снимает раздражение и заживляет ранку.

 

И последнее, после удаления заусенца рекомендуется некоторое время поберечь руку от попадания на неё грязи, а если это невозможно, то надо обязательно заклеить ранку лейкопластырем.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации