Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Главные особенности полимерно-композитных газовых баллонов

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Главные особенности полимерно-композитных газовых баллонов

Полимерно-композитные газовые баллоны заменили устаревающие металлические аналоги. В их производстве задействован специальный материал из стекловолоконных нитей. Он обработан эпоксидной смолой, что позволяет выдерживать большое давление. Высокий уровень безопасности и широкая сфера применения обеспечили популярность полимерно-композитным газовым баллонам. Купив их однажды, можно надолго забыть о проблемах транспортировки и хранения сжиженного газа.

Особенности полимерно-композитных газовых баллонов

Привлекательный дизайн, простота в использовании и удобство принесли современным баллонам признание потребителей. Они весят вдове меньше металлических, отлично поддаются транспортировке.

 

Новые материалы изготовления не боятся коррозии, что положительно влияет на их сроки службы. Полимерно-композитные баллоны оснащены специальным клапаном, который автоматически стравливает расширяющийся газ. Например, при воздействии солнечных лучей. Это минимизирует риск взрыва емкости.

Рабочая температура и безопасность полимерно-композитных газовых баллонов

Каждый производитель определяет допустимые значения нагрева для своих изделий. Полимерно-композитный газовый баллон Ragasco, например, выдерживает температуры от минус 40 до плюс 65 градусов. Однако во время испытаний приборы нагревались до +100°C и не взрывались, как металлические.

 

В современных баллонах виден уровень наполненности емкости. Никому не хочется остаться без топлива на даче, а прозрачность позволяет проводить своевременную дозаправку. Эта особенность положительно сказывается на безопасности: отсутствует риск незамеченной утечки газа.

Экологичность современных приборов

Полимерно-композитные газовые баллоны не оказывают такого вредного воздействия на окружающую среду, как устаревшие металлические аналоги. Длительный срок службы снижает количество выброшенных приборов, отпадает необходимость частой утилизации. Небольшим бонусом являются малые затраты на транспортировку, ведь баллоны весят совсем немного. Их можно перевозить в собственном автомобиле.

 

Полимерно-композитные газовые баллоны применяются для отопления дач, обогрева коттеджей, приготовления еды в походах. Благодаря преимуществам перед металлическими приборами они прочно укоренились в частной и промышленной сферах.

Информация взята с сайта композитных баллонов: https://invertory.ru/category/kompozitnye-ballony/

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации