Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как аккуратно почистить яйцо с прилипшей к белку скорлупой

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как аккуратно почистить яйцо с прилипшей к белку скорлупой

как аккуратно почистить яйцо с прилипшей к белку скорлупойОпытные домохозяйки знают, что если куриное яйцо свежее, то при варке вкрутую его скорлупа нередко прилипает к белку и, соответственно, очень плохо с него счищается. Это очень раздражает, особенно, когда его необходимо почистить так, чтобы поверхность его оставалась гладкой и ровной. Однако способ, как аккуратно почисть яйцо с прилипшей к белку скорлупой, существует уже давно, и суть его заключается в следующем.

 

Для того чтобы гарантированно застраховать себя от неприятной чистки скорлупы, прилипшей к белку, надо сразу после варки проткнуть яйцо с двух сторон чем-нибудь острым, например, кончиком ножа, а потом положить его минут на 10 в холодную воду. После такой процедуры скорлупа к белку яйца при его чистке прилипать не будет гарантированно

 

Объясняется этот «феномен» очень просто: белок, попав под холодную воду, сжимается и, благодаря этому, от скорлупы отлипает, а его место тут же заполняется водой, дополнительно облегчая чистку яйца.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации