Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как можно открыть туго закатанную банку

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Как можно открыть туго закатанную банку

как можно открыть туго закатанную банкуЗаготовки на зиму – это, безусловно, поддержка для семейного стола хорошая, но иногда закупоренные или, как ещё принято говорить, закатанные банки в нужный момент никак не хотят расставаться с крышками, несмотря на все прилагаемые к ним усилия. Вот несколько способов, как можно открыть туго закатанную банку, если обычному откручиванию «от руки» её крышка не поддается.

 

Просто подержите её несколько секунд под струей горячей воды. Благодаря этому крышка нагреется, увеличится в размерах и легко отвернется с горловины.

Того же эффекта можно добиться, не поливая банку, а поставив её в горячую воду крышкой вниз.

Если горячей воды нет, то можно поставить банку на твердую поверхность, одной рукой её обхватить, а локтем второй легонько ударять в центр крышки.

Можно легко обстучать крышку по краям рукояткой кухонного ножа, а затем нарыть её полотенцем и отвернуть.

Также можно попробовать подцепить крышку снизу чем-нибудь плоским и, немного отогнув её край от горлышка банки, выпустить из последней скопившийся в ней воздух. Практика показывает, что после такой «разгерметизации» банки крышка её открывается «на раз».

 

Вот такие способы. Если при намерении употребить по назначению зимние заготовки вам попалась «упрямая» крышка, то пробуйте – какой-нибудь из них обязательно поможет.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации