Кто на сайте

Сейчас 23 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как сделать навесной столик на балконе

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Как сделать навесной столик на балконе

навесной столик на балконеМаленький столик – вещь на балконе необходимая, но беда в том, что полезная площадь стандартной балконной плиты и так невелика, а любой предмет, занимающий на ней место, делает её ещё меньше. Проблему можно решить, если столик на балконе будет не опираться на ножки, а навешиваться на перила его ограждения. Вариант изготовления такого небольшого навесного балконного столика предлагается ниже.

 

Для того чтобы его изготовить понадобится:

 

Две металлические полосы, которые будут служить навесными и, одновременно, опорными элементами столика. Рекомендуемые их размеры: длина 75-80 см, ширина 3 см, толщина 3 мм.

Пять сосновых досок для столешницы. Рекомендуемый их размер 100х7х2 см.

Четыре шурупа, олифа и мебельный лак.

 

Сначала в конструкции столика изготавливают опоры для столешницы. Для этого один из концов каждой металлической полосы изгибают так, как это показано на рисунке, а затем дрелью просверливают в ней два отверстия под шурупы. От ржавления полосы предохраняют, сначала покрыв суриком, а потом масляной краской.

 

Панель самой столешницы делают, сплачивая в шпунт предварительно отшлифованные и зачищенные наждачкой доски. Если они применялись рекомендуемого размера, то столешница будет иметь площадь 100х35 см. Такая панель лучше цельной плоскости тем, что меньше поддается деформации, вызванной атмосферными осадками. Изготовив столешницу, её сначала обрабатывают теплой олифой, а затем покрывают бесцветным лаком.

 

Завершают изготовление столика для балкона,  прикрепив столешницу к навесным опорам шурупами. Если повесить его на ограждение, то столик будет прочно держаться на опорах, как на кронштейнах, а зимой его можно просто снять и убрать куда-нибудь до весны.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации