Кто на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Простое приспособление для переноски дров

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Простое приспособление для переноски дров

простое приспособление для переноски дровПечное отопление сегодня распространено не так широко, как несколько десятилетий назад, но, тем не менее, кое-где оно присутствует и в наше время. Носить дрова приходится, и если человек пожилой, то без специального приспособления делать это ему тяжело.

 

 

Существует много различных устройств, позволяющих ухватывать и переносить дрова более удобным, чем голыми руками, способом. Самое простое приспособление для переноски дров – это обычная веревочная петля (рис. 1). Однако способ этот далеко не идеален, так как не всегда дрова бывают одинаковой длины и для того, чтобы накинутой на неровную вязанку  петлей было удобно пользоваться, надо угадывать её центр тяжести.

 

 

Значительно удобнее приспособление для переноски дров, сделанное в виде коротенькой веревочной лестницы (рис. 2). Для того чтобы его изготовить понадобится прочная бечевка и четыре палочки. В концах каждой из них просверливают отверстия, пропускают через них бечевку и узлами на ней фиксируют палочки на одинаковом расстоянии друг от друга.

 

 

Переносить дрова с помощью такого приспособления очень удобно, так как вязанку оно охватывает в двух местах, и подобрать подходящее для охвата место значительно проще. А крайние палочки приспособления служат его ручками.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации