Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Что делать, если кошка грызет провода

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Что делать, если кошка грызет провода

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

что делать если кошка грызет проводаДомашние кошки в молодом возрасте очень активны, и выбрать в качестве игрушки они могут, практически, любой предмет в квартире. Но выбирают, почему-то, предметы, трогать которые им не только нельзя, но и опасно для здоровья, а именно, свободно лежащие или висящие над полом электропровода. Допускать этого, разумеется, нельзя ни в коем случае, но и постоянно «висеть над душой» животного тоже невозможно. Что делать, если кошка грызет провода и уследить за ней нет никакой возможности?

 

Способов уберечь провода от острых кошачьих зубов всего два. Первый – это просто сделать их для кошки недоступными, а второй – попытаться сделать так, чтобы животное само отказалось от такой опасной игрушки. Лучше всего применять их, как говорится, комплексно. Для начала постараться закрыть все доступные для кошки провода специальными коробками. Например, те, которые проходят по плинтусам.

 

Ну а провода, спрятать которые невозможно, надо просто обмазать чем-нибудь, исключительно неприятным для кошачьего вкуса и обоняния. Подойдет, например, сок цитрусовых, алоэ или обычная горчица. Лимонные или апельсиновые корки можно, для гарантии, дополнительно разложить рядом с любыми свободно лежащими проводами. И, конечно же, надо не забывать делать кошке «внушение» при любом её намерении поиграть с предметами, для этого не предназначенными.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации