Кто на сайте

Сейчас 24 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как по-быстрому растянуть тесные туфли

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как по-быстрому растянуть тесные туфли

как по-быстрому растянуть тесные туфлиСитуация, когда перед самым выходом на улицу обнаруживается, что  новые или долго лежавшие без дела туфли немного стесняют ногу, случается довольно часто. Ощущение дискомфорта, вызванное тесноватой обувью, может испортить настроение на весь грядущий день, поэтому рассмотрим, как можно по-быстрому растянуть тесные туфли, затратив на это дело не больше пяти минут. Порядок действий при этом следующий:

 

1. Наденьте на ноги носки: тонкие хлопчатобумажные, если туфли жмут чуть-чуть, или плотные шерстяные, если обувь сжимает ноги сильно.

2. Постарайтесь надеть поверх носков туфли. Приятного в этом мало, но, ради будущего комфорта, придется потерпеть.

3. Возьмите фен, включите его и начинайте горячим воздухом обдувать туфли, шевеля при этом пальцами ног. Это необходимо для того, чтобы каждый из них «отвоевал» для себя достаточно пространства внутри обуви.

4. Когда пальцам в туфлях станет свободно, выключите фен, дождитесь, пока обувь остынет, а затем снимите её с ног.

 

После этого, если снять носки, ногам в туфлях будет свободно и можно спокойно, не опасаясь неприятных ощущений, отправляться в них на улицу.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации