Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как сделать медовое мыло в домашних условиях

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как сделать медовое мыло в домашних условиях

как сделать медовое мыло в домашних условияхМедовым называют обычное мыло, состав которого обогащен либо натуральным медом, либо какими-либо производными этого полезного продукта. Полезность его применения для состояния кожи общеизвестна: считается, что такое моющее средство очень эффективно смягчает загрубевшие кожные покровы, снабжает их дополнительными питательными веществами, омолаживает и даже способствует удалению с их поверхности прыщей и угревой сыпи. Важно только, чтобы в составе мыла был действительно мед, а не какие-либо удачно имитирующие его химические вещества.

 

Ниже приводится способ, как можно сделать медовое мыло в домашних условиях, если, например, особого доверия к качеству магазинного покупного продукта вы не испытываете. Готовится оно по следующему алгоритму:

 

Детское мыло, взятое в объеме 400 грамм, нарезают тонкими пластинками, кладут его в кастрюльку и наливают в неё столько воды, сколько надо, чтобы мыло не подгорело.

Кастрюльку ставят на огонь, дожидаются, пока мыло растворится, добавляют в него 200 грамм меда и перемешивают эту смесь до тех пор, пока она не закипит.

После закипания смеси газ под кастрюлькой выключают, добавляют в неё несколько капелек коричной эссенции, а затем выливают массу в широкое блюдо, дожидаются её остывания и нарезают на кубики. Всё.

 

Пользоваться самодельным медовым мылом можно так же, как простым. Загрубевшей коже такое моюще-косметическое средство возвращает мягкость  и шелковистость эффективно и, главное, достаточно быстро.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации