Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Как не подхватить грибок в бассейне

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Как не подхватить грибок в бассейне

как не подхватить грибок в бассейнеМногие люди опасаются посещать бассейн, справедливо полагая, что среди его посетителей могут оказаться носители грибковых инфекций или других заразных заболеваний. Опасения эти понять можно, однако, по мнению санитарных врачей, подхватить заразу в самом бассейне очень трудно, так как вода в нем регулярно обеззараживается хлорированием. Основная опасность при его посещении подстерегает «на суше», отсюда и все рекомендации, как не подхватить грибок в бассейне, связаны с правилами поведения уже по выходу из воды.

 

Основное правило – ходить в душевых и раздевалках бассейна следует в тапочках, а не босиком. Это поможет свести риск заражения стопы грибками к минимуму.

Возбудители инфекций очень долго сохраняют свою жизнеспособность на поверхности влажных полотенец, мочалок и мокрых лавочек, поэтому пользоваться в бассейне надо только личными вещами, и на скамейки надо присаживаться только на своё собственное полотенце, причем, на сухое, а не на то, которое использовалось для вытирания тела после душа.

Мыться после заплывов в бассейне после надо тщательно, а вытираться – насухо, выделяя особе внимание при этом стопам ног.

 

Ну а если эти обычные меры, позволяющие не подхватить грибок в бассейне, кажутся недостаточными, то можно дополнительно обработать стопы после его посещения специальным противогрибковым спреем.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации