Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Как защитить хром от ржавчины, народный совет

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Как защитить хром от ржавчины, народный совет

как защитить хром от ржавчиныХромовое покрытие придает металлическим поверхностям очень нарядный вид, но и на нем со временем может появиться ржавчина. Ниже предлагаются народные советы, как защитить хром от ржавчины и как можно убрать ржавчину с хрома.

Как защитить хром от ржавчины

Защитить хромированную поверхность от появления ржавчины поможет старый невитаминизированный рыбий жир. В отапливаемом помещении хром протирают рыбьим жиром дважды с перерывом в две недели и две или три недели сушат. Излишки жира удаляют с помощью бензина. Обработанные таким способом хромированные поверхности выглядят как новые не один год.

Как убрать ржавчину с хрома

Ржавые пятна с хромированной поверхности удаляют водным раствором купороса с добавлением крепкой уксусной кислоты (литр воды, примерно 200 грамм медного купороса, 50 грамм кислоты).

Ржавчину удаляют смоченным в этой жидкости тампоном, а затем хромированную поверхность тщательно вытирают раствором питьевой соды, промывают водой и, после этого, сушат. Работать необходимо в резиновых перчатках.

Рекомендация издания «1000 советов»

 

 

 

 



 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации