Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Легкие фокусы и их секреты, фокусы для начинающих

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Легкие фокусы и их секреты, фокусы для начинающих

Демонстрация фокусов всегда считалась уделом иллюзионистов, но некоторые из них при минимальной подготовке и тренировке может показывать любой человек. Именно такие легкие фокусы и их секреты, вернее, секреты их подготовки, представлены ниже.

Легкий фокус с разрезанием ленты

легкий фокусДля выполнения этого фокуса понадобятся бумажная лента длиной приблизительно 60 сантиметров и шириной сантиметров 6, клей резиновый и ножницы.

Фокусник показывает зрителям ленту, на глазах у них складывает её вдвое и вместе сгиба разрезает ножницами. Затем берет куски разрезанной ленты в разные руки и разводит их в стороны, показывая, что лента действительно разрезана на две половины. После этого он складывает половинки ленты и с одного конца сложенных лент отрезает узкую полоску шириной полсантиметра. Затем фокусник ленту разворачивает и зрители видят, что она оказывается целой.

Секрет этого легкого фокуса очень простой: при подготовке к нему часть бумажной ленты, которую предполагается сгибать, промазывают резиновым клеем. Складывая половинки разрезанной ленты, фокусник складывает их именно в этом месте, они приклеиваются и на короткое время лента кажется целой.

Легкий фокус с платком и спичечным коробком

ЛЕГКИЙ ФОКУСДля исполнения фокуса понадобятся небольшой платочек и спичечный коробок.

Сначала фокусник, открыв коробок,  показывает зрителям, что он полон спичек. Затем он у всех на глазах высыпает спички из коробка, кладет в него платочек и закрывает. Когда фокусник снова открывает коробок, то зрители видят, что внутри него снова спички, а не платок. Для достоверности он даже зажигает одну из спичек.

Секрет этого фокуса заключается в специальной подготовке коробка. Предварительно фокусник наклеивает на него с тыльной стороны такую же этикетку, как и с наружной. На заднюю часть выдвигаемой коробки наклеивает уложенные в ряд спички так, чтобы две из них можно было вынуть.

Когда фокусник высыпает из коробка спички и кладет в него платочек, он незаметно поворачивает коробок тыльной стороной вверх. Так как на этой стороне тоже наклеена этикетка, то при новом открывании коробка зрители видят ряд наклеенных спичек, но у них возникает ощущение, что коробок полный.

Легкий фокус, снятие рубашки, не снимая пиджака.

Для этого фокуса обычно требуется подготовленный ассистент. Фокусник вызывает его из зала, снимет с него галстук, расстегивает пуговицы на манжетах рубашки и воротнике, и, потянув рубашку сзади за воротник, вытягивает её, не снимая пиджака с ассистента.

Секрет фокуса в том, что при подготовке, ассистент просто накидывает рубашку, застегивая пуговицы лишь на манжетах и воротнике, и только после этого надевает пиджак и галстук.

Легкий фокус по превращению черной воды в прозрачную

легкий фокусЭто фокус исполняют на некотором расстоянии от зрителей. Фокусник выносит на подносе бокал с темной жидкостью, накрывает её платком, а когда убирает его, то зрители видят, что жидкость в бокале стала прозрачной.

Секрет фокуса заключается в том, что после наливания в бокал действительно прозрачной воды, фокусник опускает в бокал кольцо из темной резины, отчего из зрительного зала вода тоже кажется темной. К кольцу привязана крепкая ниточка с небольшим, незаметным для зрителей, шариком на конце. Именно такой «подготовленный» бокал с водой фокусник сначала показывает зрителям.

Когда фокусник убирает платок с бокала, то, одновременно, он вынимает из воды темное резиновое кольцо, и она светлеет. Некоторые фокусники для увеличения зрелищности помещают в емкость рыбок.

Эти легкие фокусы и их секреты вполне доступны для понимания, а исполнять  их можно и в домашнем кругу, надо только заранее подготовить необходимый инвентарь и пару раз потренироваться, проделав их без зрителей.

 

 

 

 

 

Как сделать рекламный буклет

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации