Кто на сайте

Сейчас 24 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Как сделать тюльпан из гофрированной бумаги

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как сделать тюльпан из гофрированной бумаги

как сделать тюльпан из гофрированной бумагиОтличный и нехлопотный способ сохранить настроение праздника в доме – это украсить его искусственными цветами, например, бумажные тюльпаны могут украшать помещение круглый год. Как сделать тюльпаны из гофрированной бумаги, которые и в зимнюю пору будут радовать глаз яркими лепестками, рассказывается ниже.

Что понадобится, чтобы сделать тюльпан из гофрированной бумаги

Для того чтобы сделать тюльпан понадобится:
•    Цветная гофрированная бумага (красная, зеленая, желтая и белая);
•    Проволока для изготовления стержня;
•    Ножницы.

Процесс изготовления тюльпанов из гофрированной бумаги

От целого рулона гофрированной бумаги надо отрезать полоску шириной 6 или 7 сантиметров и сложить её таким образом, чтобы получилась стопка из 8 прямоугольных фрагментов шириной 5 сантиметров.

Полученную заготовку надо закруглить по верхнему краю и заострить по краю нижнему, не разрезая по бокам. При развертывании её должна получиться полочка из 8 лепестков.

КАК СДЕЛАТЬ ТЮЛЬПАН ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИДля формирования каждого лепестка надо закрутить его нижний конец и сделать выпуклым. Для формирования бутона заготовку из лепестков скручивают вокруг проволоки, предназначенной для стебля, добиваясь равномерного распределения лепестков по кругу.

Если слегка растянуть верх каждого лепестка, то тюльпан получится махровым, а если оттянуть лепестки от центра цветка в стороны, то может получиться роза.

Затем узкой полоской бумаги надо сделать 2-3 витка у основания лепестков и обмотать этой бумагой весь стебель. На последнем этапе изготовления тюльпана из бумаги зеленого цвета надо вырезать лист, сложить его вдоль пополам вдоль длинной стороны, чуть-чуть выгнуть, а потом закрепить на стебле.

Вот так просто и без затей можно делать тюльпаны из гофрированной бумаги для украшения помещений или других декоративных целей.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации