Кто на сайте

Сейчас 28 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Очень простые фокусы, основанные на смекалке

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Очень простые фокусы, основанные на смекалке

Показывать фокусы надо учиться или тренироваться, но существуют очень простые фокусы, выполнение которых не требует ни «ловкости рук», ни специального оборудования. Три из них приводится ниже.

Очень простой фокус со стаканом с водой

очень простой фокусВозьмите стакан с водой и лист бумаги. Налейте в нег до половины воду, накройте бумагой, затем быстро переверните, придерживая лист и тут же руку уберите. Потом сразу же поверните стакан обратно. Фокус в том, что за такое короткое время вода из перевернутого стакана не прольётся.

Объясняется фокус просто: лист бумаги как бы «прилипает» к стакану, но совсем ненадолго, и важно за это время перевернуть стакан вверх дном  обратно.

 

 

 

 

 

Фокус с разрезанием ленты

очень простой фокус с разрезанием лентыЭтот очень простой фокус фокусом, по-сути, не является. Скорее, упражнением на смекалку.

Поспорьте с окружающими, что сможете одним движением ножниц разрезать ленту на четыре части и предложите им самим сделать это. Разумеется, сделать этого никто не сможет, а для этого надо просто сложить длинную ленту так, как показано на рисунке, и разрезать её по центру.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Очень простой фокус с открыткой

очень простой фокус с открыткойДля этого фокуса понадобится открытка и ножницы. Объявите зрителям, что сможете пролезть сквозь отверстие, сделанное в простой открытке. Конечно, этому никто не поверит.

Возьмите открытку, сложите её вдвое и ножницами делайте на ней разрезы так, как показано на иллюстрации фокуса. Затем открытку, ухватив за концы, надо растянуть. Все с удивлением увидят, что в получившееся отверстие можно пролезть.

Вот такие очень простые фокусы, основанные на смекалке и незнании их секрета окружающими.



 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации