Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Как сделать пистолет из бумаги, который стреляет

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Как сделать пистолет из бумаги, который стреляет

Вырезание из бумаги – это очень увлекательное занятие для детей. Но оно может быть ещё увлекательнее, если ребенок вырезает какую-либо интересную для него вещь. Для мальчиков это может быть бумажный стреляющий пистолетик. Как сделать пистолет из бумаги, который стреляет?

 

как сделать пистолет из бумаги который стреляет


Для того чтобы сделать пистолет из бумаги, надо плотный её лист (лучше картона) согнуть по длине пополам и начертить на нем контуры будущего пистолета (фрагмент «а» на рисунке). Затем нарисованную фигуру вырезают, раскладывают и получают развертку пистолета (фрагмент «б» на рисунке).

После этого середину развертки прогибают внутрь, в результате чего образуется канавка для патрона (фрагмент «в» на рисунке). На конце ствола делают фигурный надрез, вставляют в него резинку и закрепляют её на другом конце пистолета, у его ложа.

Как сделать пистолет из бумаги, который стреляет, понятно, а как он стреляет? В качестве патрона используют небольшой кружок, вырезанный из картона. Его вкладывают в канавку и, когда пальцем отпускают резинку, то она выталкивает кружок из пистолета (фрагмент рисунка «г»).

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации