Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новости Краткие новости Тренажер кресло - боремся с гиподинамией сидя

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Тренажер кресло - боремся с гиподинамией сидя

тренажер креслоВ наше время гиподинамия или низкая подвижность, стала одной из самых распространенных проблем современного человека, наряду с лишним весом. Еще сто лет проблема гиподинамии касалась лишь высшего света, представители которого могли себе позволить проводить время в праздности и развлечениях. Для всех остальных она была чем-то экзотическим, а тяжелый труд и недостаток полноценного отдыха – напротив, суровой реальностью.

 

 

Сейчас ситуация кардинально поменялась: для современного человека недостаток мышечной активности – насущная проблема, которая является причиной целого ряда хронических заболеваний. Проведя простой эксперимент по замеру колебаний сердечного ритма при помощи измерителя пульса - пульсометра, можно убедиться, что теперь у молодых людей даже при незначительных нагрузках наблюдается аритмия разной степени тяжести.

 

Это неудивительно - большую часть времени бодрствования обыватель проводит сидя – в автомобиле, на работе, дома перед компьютером и перед телевизором. Какими бы ни были эргономичными рабочие офисные кресла, на которых большинство поводит основную часть времени, они могут лишь уменьшить тот вред, который наносит человеку постоянная сидячая работа.

 

Если мыслить стандартно, то трудно себе представить, каким образом можно изменить ситуацию. Ведь эффективно выполнять офисные функции – работать в офисных программах на компьютере, писать, составлять документы можно только сидя.

Тренажер кресло GymGym

Адам Бен Девид, молодой американский бизнесмен, предложил оригинальное решение этой проблемы. Он создал концепт офисного кресла, которое в дополнение к своим обычным функциям, является одновременно и тренажером. В его конструкцию внесены элементы, предназначенные для выполнения распространенных фитнес упражнений для самых разных групп мышц.

 

Этот инновационный проект оказался коммерчески успешным, и Адамом Бен Девидом было организовано производство и продажа кресел тренажеров GymGym как через розничную сеть, так и через интернет. Свое изобретение автор проекта позиционирует как средство улучшить физическую форму, укрепить здоровье и повысить самооценку.

 

Все знают о том, что в ходе сидячей работы нужно делать перерывы - вставать, делать разминку, размять мышцы. Однако мало кто задумывался, насколько это реально в обстановке обычного офиса. Представьте себе, что в помещении, где находятся десятки человек и идет напряженная работа, один из них встает и начинает делать приседания, махи руками и жимы от пола.

 

Кресло тренажер GymGym – отличное решение этой проблемы. Не вставая с кресла, можно сделать комплекс упражнений, придать мышцам тонус и с новыми силами продолжить работу. Для полноты картины этому изобретению не хватает только пульсометра для того, чтобы контролировать сердечный ритм после разминки.

 

Тренажер кресло GymGym производится из экологически чистых материалов, доступно в разном цветовом исполнении. Стоимость этого необычного устройства составляет около 600 долларов США.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации