Кто на сайте

Сейчас 79 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Применение уксуса в быту, рекомендации по применению

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Применение уксуса в быту, рекомендации по применению

применение уксуса в бытуУксус присутствует на любой кухне, и используют его не только как пищевую добавку. Применение уксуса в быту очень разнообразно и несколько рекомендаций, как можно использовать уксус в домашнем хозяйстве, приводится ниже.

•    Запах рыбы с посуды исчезнет, если протереть её смоченной в уксусе тряпочкой, а потом сполоснуть теплой водой.
•    Крепким раствором уксуса можно:
- удалить пятна с зеркал и стекол;
- придать блеск позолоте;
- вычистить ванну, раковину, а также эмалированную посуду;
- вымыть посуду жирную и отмыть жирные щетки;
- удалить пятна от фруктов;
- вычистить засаленные места одежды.
•    Находит своё применение уксуса в быту и для чистки мебели. Чтобы обивка мягкой мебели или, например, ковры стали ярче, выбивать их рекомендуется через тряпку, смоченную в уксусном растворе (ложка уксуса на литр воды).
•    При помощи уксуса можно сделать мягкими вещи из шелка или замшы. Для этого их надо прополоскать в уксусной воде (3 столовые уксуса на один литр воды).
•    Волосы станут шелковистыми и мягкими, если после мытья их сполоснуть водой, в которую добавлен уксус (соловая ложка уксуса на литр воды).
•    Для того чтобы сварить промерзший картофель, если это необходимо, надо на минуту опустить его в холодную воду, а потом в кипящую воду добавить немного уксуса.
•    Прежде чем положить в тесто соду, надо развести эту соду в ложке уксуса и тогда её запах в готовом кулинарном изделии чувствоваться не будет.

Вот такие полезные рекомендации по применению уксуса в быту. Кстати, чтобы уксус не портился, надо поставить закупоренную бутылку с уксусом в воду, полчаса прокипятить и дать ей остыть в этой же воде.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации