Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как подобрать двери под интерьер

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Как подобрать двери под интерьер

03.02.2015 12:02

как подобрать двери под интерьерВ оформлении помещения важны все детали и оформление дверных проёмов тоже. ДВери сочетают в себе функциональную и декоративную функции, поэтому выбираются с учётом предложений рынка, фантазии и финансовых возможностей владельцев, а также дизайнерских идей.

 

При выборе дизайна дверей не существует определённых правил, но некоторые критерии того, как подобрать дверь под интерьер, всё-таки есть.

Визитная карточка дома

Дверные проёмы – это своеобразные двусторонние порталы, которые соединяют интерьер и экстерьер. Сегодня люди всё больше понимают, что благодаря им создаётся необходимый комфорт и настроение не только в доме, но и за его пределами, потому что они:
- рационально разделяют пространство дома, квартиры, офиса;
- подчёркивают индивидуальный стиль, который нравится владельцам и гостям;
- создают уют и являются полноценной деталью дизайна.

 

Многие владельцы собственности, в процессе ремонта изменяя интерьер, отказываются от дверей. Этим решением они лишают себя своеобразного покровительства и защиты.


Атмосфера и аура дома во многом зависит от оформления дверных проёмов со всеми их атрибутами. С дверями связано много ритуалов: порой мистических, но понятных и близких всем живущим в доме. Это место где встречают и провожают гостей. За ними оставляют повседневные заботы и суету внешнего мира. Благодаря дверям в доме сохраняется благополучие. Это важные аргументы, которые ориентируют, как подобрать дверь к интерьеру и отнестись к этому ответственно - http://igenplan.ru/interior/vse/tovari_i_materiali-dveri/.

Модные тенденции в производстве дверных конструкций

Несмотря на то, что классика всегда в тренде, рынок предлагает множество оригинальных стильных решений. Такие современные двери фото в интерьере представлены на igenplan.ru. Сегодня в моде сочетание разных деталей и материалов: художественного стекла, металлической фурнитуры, тёмных и светлых тонов шпона и другое. Это делает изделия оригинальными и эксклюзивными.

 

Традиционно древесина является одним из главных материалов, который используется в изготовлении филёнчатых дверных проёмов. Наиболее модными моделями являются:
- с округлёнными коробами и матовой отделкой;
- остеклённые, с использованием витража;
- рельефные конструкции с декоративными рисунками;
- с окошками разной величины и формы.

 

Двусторонние конструкции – это современный дизайнерский и технологичный подход в производстве. Каждая поверхность изготовлена в разном стиле и органично вписывается в любое помещение. Перед тем как подобрать дверь под интерьер, стоит определиться с видом её отделки. Она может быть натуральной (шпонирование) или искусственной (ламинирование или покрытие специальной эмалью). Стоит обратить внимание на декор в виде карнизов, пилястр и других элементов. Они делают изделия завершёнными и облагораживают любой интерьер.

 

Красивые, стильные, качественные дверные проёмы создают уют, определяют статус владельцев и подчёркивают вкус. Их выбор и производство лучше доверить профессионалам.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации