Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как сделать лизуна из ПВА своими руками

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Как сделать лизуна из ПВА своими руками

23.03.2015 08:13

как сделать лизун из пваИгрушка в виде кусочка подвижной чуть липкой студенистой массы, который так и норовит выскользнуть из рук, очень популярна у детей младшего возраста. По аналогии с именем персонажа из популярного мультфильма «Охотники за привидениями», обладавшими подобными качествами, дети прозвали эту игрушку «лизун».

Лизуны давно продаются в магазинах и киосках, но можно сделать такую игрушку и самостоятельно, используя поливинилацетатовый клей (ПВА). Простой способ, как сделать лизуна из ПВА, представлен ниже.

Итак, для того чтобы сделать лизуна из ПВА в домашних условиях понадобится сам клей ПВА, карбонат натрия, который можно купить в аптеке, пищевая краска (хотя, можно обойтись и без краски) и любая палочка.

Рекомендации, как можно сделать лизуна из ПВА, очень просты:
- клей выливают в стакан, добавляют в него две капли карбоната натрия, размешивают его палочкой, добавляют краситель и снова размешивают. Из полученной массы формируют шарик и лизун из ПВА готов!


 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации