Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Чем можно почистить белых мех в домашних условиях

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Чем можно почистить белых мех в домашних условиях

10.04.2015 07:03

чем можно почистить белых иех в домашних условияхСо временем белые меховые вещи, особенно при неправильном хранении, слегка желтеют и теряют свою привлекательность. Чем можно почистить белый мех в домашних условиях и попытаться вернуть ему утраченную красоту?

Для того чтобы почистить белый мех можно воспользоваться следующим народным способом:
- взять одну часть очищенного бензина (сгодится бензин для зажигалок) и такую же часть картофельного крахмала, смешать и нанести полученную в результате этого кашицу на мех по направлению его ворса. Через некоторое время эту смесь надо просто аккуратно смахнуть с поверхности меха щеточкой.

Однако сильно пожелтевший от солнца белый мех крахмалом не очистить. Такой мех можно попробовать очистить раствором перекиси водорода (две-три столовых ложки перекиси на литр воды), но делать это надо по верху шерсти, не затрагивая мездру.

Кстати, чистить белый мех крахмалом или более слабым раствором перекиси рекомендуется и для профилактики его пожелтения, когда он ещё новый. Делать это желательно еженедельно.

 

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации