Кто на сайте

Сейчас 27 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные рекомендации Как выбрать памятник на могилу

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Как выбрать памятник на могилу

26.02.2014 11:49

как выбрать памятник на могилуОдним из дел, которые не сильно хочется делать, но необходимо, является выбор памятника. Почему не хочется? Потому что это вновь связывает нас с воспоминаниями, от которых нехорошо на душе. Но данный шаг – наша святая обязанность перед ушедшим человеком. Чтобы вам не приходилось часто заменять его, подойдите ответственно к вопросу выбора, а не покупайте первое, что предложит вам работник бюро ритуальных услуг. Как выбрать памятник на могилу?

 

Выбор памятника на могилу: на что обратить внимание?

Первый совет, как выбрать памятник на могилу – это обратить внимание на материал, из которого будет сделан памятник. Стандартно для изготовления используют мрамор или гранит. Случается, что кто-то заказывает металлические изделия, но это редкость, и большинство фирм не занимаются ими. Долговечные металлические и мраморные более востребованы. Несмотря то, что их цена высока, они полностью её оправдывают.

 

Срок службы таких памятников достигает нескольких столетий, а это значит, что на протяжении всей жизни ни вам, ни вашим детям не придётся думать о замене. Стоимость покупки тем более становится мизерной на фоне такой долговечности. Сэкономить вы можете, если памятники, из которых предстоит выбрать – мраморные. Они дешевле гранитных, иногда даже вдвое.

 

Второй совет, как выбрать памятник на могилу – это учесть его форму и размер. Есть стандартные варианты; если они устраивают вас, то можно спокойно покупать предлагаемый памятник. Но в некоторых случаях родственникам хочется выделить надгробие среди других. Причины на то могут быть разными. Чаще всего люди желают сделать что-то особенное для усопшего, но не знают, как, и в ход идут самые разные вещи – например, необычная форма памятника.

 

Если вы также хотите сделать памятник оригинальным, то следует спроектировать его, согласовав со специалистом. Дело в том, что при самостоятельном планировании декоративных элементов и формы люди иногда забывают о том, что и для гравировки с фотографией нужно оставить место. Мастер поможет вам определиться с размером и подкорректировать идею, если это нужно.

 

Третий совет по выбору памятника – задумайтесь о гравировке. Она может быть не только в виде выбитых слов с ФИО и датами, но и более объёмной. Например, кто-то желает поместить на памятник стихи, кто-то – рисунок, а кому-то кажется, что идеальное решение – значимые даты жизни. Иногда родственники желают, чтобы там был высечен краткий рассказ о том, что это был за человек… Вариантов множество. Если вы также хотите сделать оригинальную гравировку, нужно помнить о вышеупомянутой нехватке места. Сначала продумывается надпись, потом – форма и размер.

 

Цвет большого значения не имеет, но в большинстве случаев используется чёрный или серый, поскольку после дождей памятники оказываются забрызганными грязью.

 

Памятуя об этих рекомендациях, как выбрать пмятник на могилу, подойдите к выбору правильно, и вам не придётся исправлять недочёты.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации