Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Как защитить свой дом от воров, двери и окна

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как защитить свой дом от воров, двери и окна

28.10.2014 11:30

как защитить свой дом от воровСистемы защиты квартир и домов от непрошенного проникновения постоянно развиваются, но до сих пор проблему, как защитить свой дом от воров, многие люди решают традиционным способом, устанавливая металлические двери на вход и металлические решетки на окна.

Как защитить свой дом от воров, двери

Времена, когда, чтобы установить на входную дверь металлический лист с приваренным к нему замком и петлями, надо было искать бригаду «шабашников» давно прошли. Сегодня можно купить дверь стальную входную в Москве или любом другом городе и специалисты магазина привезут её и установят сами - сталпро.рф.

Сегодня существует другая проблема – как выбрать действительно хорошую и надежную металлическую дверь среди многообразия представленных в продаже конструкций подобного типа.

Многие люди основное внимание уделяют декоративным, звукоизоляционным и другим  качествам металлической входной двери. Разумеется, это тоже очень важно, но главная функция стальной двери – это защитить дом от воров и основное внимание при её выборе необходимо обращать, прежде всего, на её надежность. Учитывая этот критерий, металлическая входная дверь должна:
- состоять из двух цельных листов, наружного и внутреннего, причем, толщина наружного должна быть не менее 2 миллиметров;
- обладать двумя замками. Практика показывает, что самым надежным вариантом будет, если один из них сувальдной системы, а другой цилиндровый;
- обладать наличниками, прикрывающими щели между дверью и дверной коробкой;
- иметь скрытые дверные петли;
- усиливаться анкерными, препятствующими взлому, штырями;
- иметь глазок и внутреннюю щеколду.

КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ДОМ ОТ ВОРОВ"Если получится купить металлическую входную дверь, обладающую набором таких характеристик, то на 8/10 проблему, как защитить свой дом от воров, можно считать решенной. Остальные 2/10 защиты дома от проникновения приходятся на оконные решетки.

Как защитить свой дом от воров, окна

При выборе решеток основное внимание уделяется их декоративности и это вполне объяснимо. Ни один человек, решив установить металлические решетки на окна (сталпро.рф), не хочет наблюдать через них «небо в клеточку». Если говорить о надежности решеток, то лучше приобрести сваренные из круглого прутка (стационарные или раздвижные) или кованные, если у вас достаточно для этого средств.

Главное надо помнить, что надежно защитить окна своего дома от воров можно только правильно укрепив купленные решетки. Необходимо, чтобы решетки на окна крепились к стенам всех четырех сторон оконного проема специальными штырями-крюками, прижимающими решетки к стене и надежно удерживающихся в проделанный в стенах отверстиях.

 

Турникет трипод

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации