Кто на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Как растянуть валенки в домашних условиях

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Как растянуть валенки в домашних условиях

как растянуть валенки в домашних условияхНередко намокшие валенки после высыхания «садятся» до такой степени, что носить их в дальнейшем затруднительно. Валенки необходимо растянуть и не совсем простой, но достаточно эффективный способ, как растянуть валенки в домашних условиях, представлен ниже.



Приспособление для растяжки валенок показано на рисунке. Два помещенных в валенок рычажка (например, крепкие деревянные планки) стягиваются между собой бечевкой, между ними вставлена распорка, а в носок валенка помещается деревянная колодка. Нижние концы рычажков упираются в колодку.



Чтобы растянуть валенки в домашних условиях бечевку стягивают, а утолщенные участки войлока валенка при этом поливают кипятком. Приспособление убирают только после полного высыхания валенок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации