Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Как проверить вытяжку в квартире

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как проверить вытяжку в квартире

как проверить вытяжку в квартиреДля нормальной циркуляции воздуха в квартире и удаления неприятных запахов в её стенах на кухне, в туалете или ванной комнате, существуют специальные прикрытые решетками отдушины – вытяжка. Отдушины эти ведут в полость воздухоотвода, соединяющего несколько квартир по вертикали и ведущего на улицу.



Со временем воздухоотвод забивается пылью, грязью и становится, практически, непроходимым. Как это определить, как проверить вытяжку в квартире?

Чтобы проверить вытяжку в квартире совсем необязательно пытаться заглянуть или проникнуть в полость воздухоотвода. Можно воспользоваться «дедовским» способом. Надо просто поднеси к отдушинам зажженную свечу и если пламя её отклоняется в сторону отдушины, значит, в воздухоотводе есть тяга и он не засорен полностью.

Если же пламя свечи совсем не реагирует на близость отдушины, значит, вытяжка «забита». Вот так просто можно проверить вытяжку в квартире.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации