Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

О разном Фокус с платком, меняющим цвет

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Фокус с платком, меняющим цвет

фокус с платкомЛюди уверены, что фокусы с платком требуют от исполнителя определенной ловкости рук. Однако некоторые трюки можно демонстрировать совсем без тренировки, если знать их секрет. Например, фокус с платком, изменяющим цвет.

Для выполнения этого фокуса понадобится белый платок и раствор хлорида кобальта. Приготовить его можно, растворив в 1/3 стакана воды чайную ложку вещества. Если белый платок смочить в приготовленном растворе и высушить, то он станет голубого цвета.

Само исполнение этого фокуса с платком происходит следующим образом: исполнитель показывает зрителям пропитанный раствором хлорида кобальта и высушенный голубой платок, затем сжимает его в кулаке, несколько раз дует на спрятанный в кулаке платок, затем раскрывает ладонь и демонстрирует людям платок уже белого цвета.

Секрет этого удивительного для несведущих людей фокуса в том, что дыханием ткань платка увлажняется, а влажный хлорид кобальта снова становится белым. Для гарантированного успеха фокуса исполнитель, перед тем, как дышать на платок, может, не заостряя на этом внимания зрителей, набрать в рот некоторое количество воды.

 

Преимущества деревянных игрушек

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации