Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Разные советы Как вернуть старому резиновому изделию эластичность

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Как вернуть старому резиновому изделию эластичность

как вернуть старому резиновому изделию эластичностьРезиновые изделия, например, сапоги, грелки или перчатки, при неправильном уходе или хранении нередко теряют эластичность. Резина, из которой они изготовлены, становится жесткой, отчего на ней появляются микротрещины. Обычно такие вещи стоят сравнительно недорого, и люди, особо не задумываясь, меняют их на новые. Однако при желании сэкономить всегда можно потратить полчаса-час свободного времени на то, чтобы попытаться вернуть резине утраченные свойства.

 

Способ, позволяющий вернуть старому резиновому изделию эластичность, очень простой и совсем нетрудный. Для этого надо просто погрузить его на полчаса в водный раствор нашатырки (столовая ложка NH4Cl на литр H2O), а затем промыть резину в теплой воде с использованием любого моющего средства и вытереть нежесткой тряпочкой.

 

Вот такой простой и проверенный способ, позволяющий вернуть «задубевшей» резине мягкость и свойственную этому материалу эластичность. Правда, некоторые используют для этого керосин, но, во-первых, пары его очень горючи, а во-вторых, держать резину в нем надо не менее двух-трех часов.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации