Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы автомобилистам

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Какая аккумуляторная технология считается самой надежной?

зарядное устройство для автоПервый автомобильный аккумулятор был создан более 100 лет назад, с тех пор инженеры не раз усовершенствовали его конструкцию, стремясь сделать максимально надежный, мощный и долговечный источник питания. Особенно актуально этот вопрос встал несколько десятилетий назад, когда автомобили стали оснащать большим количеством систем, для обеспечения комфорта и безопасности водителя и пассажиров. При увеличении количества потребителей - выросла и необходимая, для их работы, емкость авто аккумулятора.

 

В результате классическая технология уже перестала быть универсальной, а рост нагрузки выявил некоторые серьезные недостатки в строении аккумулятора. Инженеры стали вести разработки более универсальных и надежных аккумуляторов для легковых автомобилей. Так появились самые популярные современные необслуживаемые типы батарей: кальциевые, гибридные, AGM и гелевые.

 

Из этого разнообразия теперь приходится выбирать автолюбителям при необходимости замены батареи. Не всегда они могут точно разобраться какая технология лучше и эффективнее.

 

По данным исследований, одними из самых лучших по соотношению цена/качество являются кальциевые авто аккумуляторы. Например, компания Centra предлагает серию полностью необслуживаемых кальциевых аккумуляторов. Они заметно дешевле аналогов, производимых по технологии AGM. А по рабочим параметрам им практически не уступают.

 

Среди преимуществ батарей этого бренда можно выделить прочность и долговечность аккумуляторной решетки, которая сделана из сплава свинца и кальция. Испарение воды сведено к минимуму, поэтому аккумулятор на протяжении всего периода эксплуатации не требует долива воды. Минимальный саморазряд существенно продлевает срок службы аккумулятора. Вам не придется очень часто использовать зарядку для авто.

 

Отдельно надо отметить высокие стартовые токи и сохранение работоспособности даже при температуре -30С, а также, сравнительно с ближайшими аналогами - низкую цену.

 

Аккумуляторы Центра в последнее время стали очень популярны в Украине и заслужили хорошие отзывы тысяч отечественных автомобилистов. Купить аккумуляторы этой марки можно в компании «АКБ-Систем».

 

Отдел оптовых продаж, контактный телефон: 044 516-50-91 (закупка от 200 ед.).

Розничные продажи - СПД «Лебедев Д. Ю.» телефон: 044 33-11-490.

 

По материалам сайта: zaryad.com.ua.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации