Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Как сделать свечи своими руками в домашних условиях способом иммерсии

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как сделать свечи своими руками в домашних условиях способом иммерсии

как сделать свечи своими руками в домашних условиях

 

 

Термин «иммерсия» происходит от латинского слова imersion (погружение), именно способом многократного погружения фитиля в расплавленный воск и производится изготовление самодельных свечей. О том, как сделать свечи своими руками в домашних условиях способом иммерсии, рассказывается ниже.



Для того чтобы сделать свечи своими руками понадобятся кастрюля высотой не менее 25 сантиметров, такой же высоты лабораторный стакан, фитиль, порошковые парафин и стеарин, деревянная шпажка, лист газеты, резак и ножницы. Изготовление свечей начинают с приготовления воска, и делать это необходимо правильно.

 

Как сделать воск для свечей своими руками

 

Чтобы приготовить воск порошковый парафин засыпают в стеклянный термостойкий лабораторный стакан и добавляют к нему стеарин в количестве 10-20% от общего объема (фото 1). Стакан помещают в кастрюлю с водой и растапливают эту смесь на водяной бане, помешивая её деревянной ложкой (фото 2). Важно растапливать парафин равномерно, а такой эффект достигается именно на водяной бане.



Когда смесь достигнет температуры +60…+80̊С, она станет жидкой и прозрачной. После этого кастрюлю с огня снимают (фото 3). При изготовлении свечей его надо поддерживать в состоянии не слишком жидком, и не слишком густом, так как в первом случае он будет быстро стекать с фитиля, а во втором на поверхности свечи будут появляться комки.

 

 

Как сделать свечи своими руками

как сделать свечи своими руками в домашних условияхкак сделать свечи своими руками в домашних условиях

 

 

 

 

 

Изготавливают свечи следующим образом:
- от подходящей нити отрезают фитиль длиной 50 сантиметров и складывают его пополам. Затем, держа за середину, его погружают в расплавленный воск (фото 1а), вынимают, вешают на горизонтально лежащую деревянную шпажку и дают высохнуть (фото 2а). Под обсыхающим фитилем располагают лист газеты, чтобы не портить мебель.

Такое погружение фитиля и его высыхание повторяют несколько раз, пока восковой слой не станет нужной толщины. В этом и заключается способ иммерсии (фото 3а). Когда свеча достигнет необходимой толщины, убеждаются, что они имеют коническую форму и подправляют резаком их основания.

Вот так несложно сделать свечи своими руками в домашних условиях, а, при желании и наличии специального красителя воска, их можно сделать и цветными.




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации