Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Как узнать свою кредитную историю онлайн

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Как узнать свою кредитную историю онлайн

13.06.2015 16:32

как узнать свою кредитную историю бесплатноКредитная история и все, что с ней связано, интересует не только банки, когда они хотят предоставить кредит очередному клиенту, но и самих заемщиков. Как узнать свою кедитную историю онлайн, то есть, без лишних хлопот?

 

Если вы в поиске такой услуги, то лучше всего обратиться непосредственно в бюро кредитных историй, зайдя онлайн на его сайт и узнав более подробно все доступные сведения о себе. Осуществить практически это будет несложно, только необходимо проверять свою ИК в тех бюро, которые оказывают такие услуги по проверке кредитных историй.

 

Желание - "хочу узнать кредитную историю онлайн", как правило, возникает у тех заемщиков, которые уже брали ранее кредиты и оформляли в финансовых учреждениях заем. Если вы ни разу не пользовались этой услугой, то получается, что и кредитной истории у вас не может быть. Но этот факт расценивается многими банками как большой плюс при первой выдаче кредита, поэтому, в этом случае, не придется переживать о том, что вам могут отказать безосновательно.

 

Если уже приходилось ранее оформлять кредиты и в срок их погашать, то узнать кредитную историю можно онлайн, в тех банках, куда вам приходилось обращаться ранее для оформления кредитных договоров. Главное вовремя и без проблем закрывать взятые ранее кредиты, чтобы не возникало осложнений при дальнейшем кредитовании. Ведь именно кредитная история является основным показателем добросовестности определенного клиента и сможет указать не только на его благонадежность, но и на то, как давно был взят последний кредит и в каком статусе он на данный момент прибывает.

 

От кредитной истории будет во многом зависеть, выдадут ли вам сразу очередной кредит в банке или просто откажут, сославшись на то, что у вас образовалась задолженность по незакрытому еще кредиту. Такие истории по выдаче и погашению заемщиками кредитов, хранят в течение 10 лет, что позволяет накопить достаточно сведений о том или ином человеке или юридическом лице.

 

БКИ – именно так сокращенно именуется бюро, где хранится информация по всем кредитным историям, помогает банкам быстро получать все сведения по интересуемому клиенту. Но в каждом случае, банк должен получить согласие от клиента на просмотр его кредитной истории, когда приходится принимать решением о выдаче заявленной суммы наличными. Еще в этом бюро можно лично узнать свою кредитную историю, задав онлайн вопрос на сайте предоставляемой информации. Такие услуги обычно являются платными и, после авторизации на сайте этого информационного бюро, заемщику придется из своего кабинета заказать и оплатить свою кредитную историю.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации