Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Обожгла язык, что делать, чтобы облегчить боль

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Обожгла язык, что делать, чтобы облегчить боль

обожгла язык что делатьНередко хозяйка, пробуя готовящееся на плите горячее блюдо, вдруг, от сильной боли, понимает, что обожгла язык. Что делать в такой ситуации, чтобы эту боль уменьшить?

Сразу надо сказать, что охлаждение обожженного языка холодной водой принесет только временное облегчение, буквально на несколько секунд. Самый популярный способ быстро устранить боль и зуд от ожога – это приложить к обожженному языку сахар.

Удобнее всего прикладывать сахар-рафинад, так как он твердый и его легко прижать обожженным местом языка к небу или внутренней стороне одной из щек. Но сгодится и сахар-песок, если чайной ложкой поместить его на больное место.

Ну и, разумеется, очевидный совет, что делать, если обожгла язык – это принять какой-либо обезболивающий препарат, который, если и не лечит, то боль на время успокаивает.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации