Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Как прочистить раковину содой и уксусом

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как прочистить раковину содой и уксусом

как прочистить раковину содой и уксусомЗабитый жировыми отложениями и остатками пищи трубопровод под кухонной раковиной – явление обыденное, но если специальных средств для устранения таких засоров в доме нет, то оно превращается в проблему.

 

Помочь в такой ситуации могут уксус и сода, которые всегда под рукой у любой домохозяйки. Как прочистить раковину содой и уксусом?

 

Для того чтобы прочистить раковину содой и уксусом, сначала в слив засыпают примерно четыре столовых ложки соды, а потом туда выливают половину стакана уксуса. После этого сливное отверстие закрывают пробкой и ждут примерно 30-50 минут. Затем пробку вынимают и промывают отверстие в раковине сильным напором горячей воды.

 

Практика показывает, что сода и уксус превосходно прочищают засор раковины, если в нем не присутствуют твердые частицы. Последние можно устранить только снятием расположенного под раковиной сифона и механической чисткой труб.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации