Кто на сайте

Сейчас 31 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Народная медицина Народные способы вытащить занозу

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Народные способы вытащить занозу

народные способы вытащить занозуМелкие занозы, если их своевременно не вытаскивать, нередко уходят вглубь кожи и после этого доставать их из кожного покрова становится очень проблематично. Обычно в ход идут швейные иглы и другие острые тонкие предметы, с помощью которых кожу «расковыривают» и стараются каким-то образом подцепить застрявшее в ней инородное тело. Однако существуют другие народные способы, позволяющие вытащить занозу, не нанося коже дополнительного вреда.

 

Если можно достать или купить деготь, то надо смазать им чистую повязку и наложить её на пораженное место на 15-20. За это время заноза начнет выходить из кожи наружу самостоятельно, но ей надо будет в этом помочь, ухватив за кончик пинцетом.

Если дегтя нет, то на пострадавшее место можно наложить повязку с кашицей из смеси измельченных свежих листьев растения каланхоэ и очень мелко нарезанного репчатого лука. Заноза выйдет из кожи примерно через полчаса.

Если участок кожи с занозой уже воспалился и на нем образовался нарыв, то извлечь её поможет глина, разведенная до консистенции кашицы уксусом. Её надо нанести на нарыв, а как только мазь подсохнет, то снять её и заменить свежей.

 

Все эти способы, помогающие вытащить занозу, являются именно народными, и применять их рекомендуется только тогда, когда никаких других патентованных фармацевтических средств под рукой нет.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации