Кто на сайте

Сейчас 24 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как стирать белые носки, чтобы они сохраняли белизну

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как стирать белые носки, чтобы они сохраняли белизну

как стирать белые носкиБелые носки приходится стирать очень часто, практически, после каждого их надевания. От этого они довольно быстро становятся серыми, но приведенный ниже совет, как стирать белые носки, поможет сохранить их первоначальный цвет достаточно долго.

Для того чтобы белые носки сохранили свою белизну надолго, стирать их рекомендуется в два этапа. Сначала их на час, а лучше на два, замачивают в растворе борной кислоты. Приготовить его можно, просто влив её в теплую воду, из расчета столовая ложка кислоты на литр воды.

После замачивания носки тщательно прополаскивают и отстирывают уже обычным способом, руками или в машинке. Этот простой совет, как стирать белые носки, позволяет сохранять их белоснежными даже после многократной стирки.

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации