Кто на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Чем мыть кафельную плитку, чтобы блестела

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Чем мыть кафельную плитку, чтобы блестела

чем мыть кафельную плитку, чтобы блестелаЧистая кафельная плитка должна блестеть, но если просто протереть её влажной тряпочкой, то этого эффекта можно и не добиться. Чем мыть кафельную плитку, чтобы блестела?

Средств бытовой химии, предназначенных для мытья плитки, сегодня в продаже много и можно купить одно из них. Но если есть желание сэкономить, то любой домохозяйке вполне по силам приготовить такое средство своими руками. Никаких «экзотических» ингредиентов для него не понадобится.

Итак, для приготовления средства, которым рекомендуется мыть кафельную плитку, чтобы она блестела, понадобится:
•    Половина стакана мыльного порошка;
•    Стакан питьевой соды;
•    Чайная ложка эфирного эвкалиптового масла.

Мыльный порошок готовят из хозяйственного мыла, которое натирают на терке. Затем его смешивают с пищевой содой и спрыскивают эвкалиптовым маслом. Перед применением эту массу рекомендуется выдержать несколько дней в стеклянной банке с плотно закрывающейся крышкой, чтобы эвкалиптовое масло равномерно разошлось в мыльном порошке.

Пользуются этим самодельным чистящим средством так же, как и любым другим – наносят на плитку, а затем смывают. Причем с его помощью можно, при желании, не только мыть кафельную плитку, чтобы блестела, но и придать блеск стеклокерамике и предметам из нержавейки.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации