Кто на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Строительные советы Выбор автокрана, рекомендации

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Выбор автокрана, рекомендации

25.06.2014 07:54

выбор автокранаРедкая стройка обходится без применения автокранов. Различные их модификации способны перемещать грузы весом от 4 до 160 тонн и, если не получается автокран купить, то его, обычно, арендуют. Выбор автокрана – дело непростое, но, возможно, опубликованная ниже информация и рекомендации помогут вам с ним успешно справиться.

Если вы определились с необходимой грузоподъемностью автокрана, которую во многом обеспечивает установленный на нем электродвигатель крановый, то основными критериями выбора остаются его надежность, маневренность и, разумеется, цена покупки или аренды. Сегодня по этим показателям наиболее привлекательна спецтехника китайских производителей.

Отечественные «ивановцы», «галичане» и «клинцы» верой и правдой служили российским строителям не один десяток лет, но сегодня «китайцы» их изрядно потеснили и в наши дни для многих покупателей выбор автокрана означает выбор только между продукцией китайских производителей спецтехники.

Производящих спецтехнику китайских компаний, которые интенсивно предлагают свою продукцию на российском рынке, две - XCMG и Zoomlion. Производимые ими автокраны, разумеется, имеют отличия, но объединяет их почти вплотную приблизившееся к европейскому уровню качество и, фактически, российская цена на продукцию. Так что, если, возникла проблема выбора, например, двадцатипятитонного автокрана, то остановиться можно на китайских кранах QY25KS и QY25V532. Наиболее «интересные» технические качества первого из них следующие:
•    Длина автокрана – 12300 миллиметров, ширина – 2500, высота – 3520. Весит автокран 31750 килограмм.
•    Восьмигранная стрела высотой 39,5 метра;
•    Оснащение системой, позволяющей автоматически выравнивать нагрузку;
•    Возможность работы с любым углом наклонения стрелы в диапазоне 360 градусов.
•    Две независимые лебедки, позволяющие свободно и легко регулировать подъем груза.
•    Система полиспасов, которая позволяет автокрану двигаться и телескопировать с грузом.
•    Противоугонная система PAT.

Впрочем, в продукции этих производителей представлена вся «линейка» грузоподъемности автокранов, причем, на любую «толщину кошелька». Говоря о качестве китайских автокранов, следует также упомянуть, что с прошлого года все они соответствуют сертификату ЕВРО-4.

Если цена покупки «не имеет значения», то, разумеется, выбор автокрана рекомендуется остановить на немецкой спецтехнике «Liebherr», уровня качества которой и технических возможностей другие производители пока достичь не могут (хотя китайские компании XCMG и Zoomlion очень близки к этому, так как при производстве своих автокранов применяют немецкие технологии).

Производители современных «Ивановцев» тоже постоянно улучшают их качество и функциональность, но, во-первых, в соотношении качества и стоимости китайцам они, все-таки, проигрывают. И, во-вторых, количество их пока невелико, чтобы можно было делать статистические выводы о надежности их работы.

 

 

 

 






 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации