Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Строительные советы Простой фонтанчик на даче своими руками

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Простой фонтанчик на даче своими руками

фонтанчик на даче своими рукамиФонтан на дачном участке, даже небольшой – это не только украшение ландшафта. Звук журчащей воды умиротворяет, воздух вокруг него наполнен влагой и прохладой, что особенно ценно в жаркие летние дни. Сделать простой фонтанчик на даче своими руками совсем несложно и несколько рекомендаций, приведенных ниже, в этом помогут.

Для устройства фонтанчика понадобится пластиковый контейнер подходящего размера. Его переворачивают и обводят его контуры на земле. По обведенным контурам выкапывают яму на 10 сантиметров глубже, чем высота контейнера. На дно ямы насыпают немного песка, затем его трамбуют и устанавливают контейнер. Контейнер должен помещаться в углублении полностью. Пространство вокруг него следует также заполнить песком, полить водой и хорошо утрамбовать.

На дно установленного в яму контейнера кладут тротуарную плитку или кирпич, сверху устанавливают погружной насос. Вокруг контейнера делают канавку, в которую укладывают металлическую решетку. Сверху решетку накрывают полиэтиленовой пленкой, в центре пленки вырезают отверстие.

Трубку от насоса пропускают в центре отверстия в пленке и привязывают к решетке, а кабель выводят сбоку. Затем контейнер заполняют водой наполовину, подключают насос к розетке и проверяют работоспособность фонтана. Отрегулировав напор струи, контейнер заполняют водой полностью.

На последнем этапе края решетки и пленки прячут, придавливая их булыжниками и землей. Остается только расставить, например, горшочки с цветами или установить сверху декоративную фигурку, пропустив через неё трубку насоса и сделанный своими руками фонтанчик на даче готов.

 

Облицовочный фасадный кирпич

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации