Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Что делать, чтобы выглядеть спокойным на собеседовании

выглядеть спокойным на собеседованииСобеседование – это всегда немного экзамен, поэтому неудивительно, что многие люди во время него волнуются и ведут себя достаточно нервно. А между тем, благоприятное впечатление о себе в большинстве случаев составляют собеседники спокойные,  демонстрирующие своим видом уверенность и отсутствие какого-либо потенциально «подозрительного» волнения. Вот несколько рекомендаций, что надо делать, чтобы выглядеть на собеседовании спокойным и уменьшить внутреннюю нервозность, если она присутствует.

 

Во-первых, говорите и двигайтесь по возможности неторопливо. Если получится подавить внешнюю суетливость, то и внутренний покой обрести будет значительно легче.

 

Во-вторых, глядя на собеседника, постарайтесь улыбаться, сдержанно, но искренне. Улыбающийся человек располагает к себе. Кроме того, улыбаясь, вы тоже настроитесь на позитив, а такой настрой уменьшит волнение обязательно.

 

В-третьих, не сутультесь, чтобы не выглядеть приниженно, не стреляйте глазами по сторонам, чтобы не вызвать недоверие, и не напрягайте мышцы тела, чтобы избежать неуклюжих движений.

 

В-четвертых, постарайтесь избегать таких неконтролируемых движений, как, например, подергивание ногой, постукивание костяшками пальцев или верчение в руках мелких предметов. Такие движения являются яркими маркерами нервозного состояния человека, и, чтобы чувствовать себя раскованно, от них лучше избавиться.

 

Ну и в-пятых, для того чтобы вести себя спокойно на собеседовании, внимание надо концентрировать не на своих переживаниях, а на «самопрезентации», целью которой собеседование, кстати, и является. Просто представьте, что напротив сидит ваш добрый знакомый и вы рассказываете ему о себе только хорошее.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации