Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Как пересаживать рассаду в грунт правильно

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как пересаживать рассаду в грунт правильно

как пересаживать рассаду в грунт правильноМногие садоводы, пересаживая рассаду в грунт, поступают очень просто: выкапывают лунку, сажают в неё росток, а потом поливают. При этом на почве образуется корка, от которой некоторое количество высаженных растений может погибнуть. Рассмотрим, как надо пересаживать рассаду в грунт правильно, то есть, так, чтобы все ростки прижились полностью и быстро.

 

Лунки в почве рекомендуется делать примерно за неделю до высадки растений. Это необходимо для того, чтобы земля в них успела прогреться.

В день высадки в каждую лунку наливают примерно один литр теплой воды, а ростки высаживают в получившуюся жижу.

Посадив растение, сверху его присыпают землей и утрамбовывают, а после этого покрывают 4-5сантиметровым слоем торфяной крошки.

Для того чтобы уменьшить испарение влаги междурядья высаженной рассады прорыхляют, но ни в коем случае не поливают.

Нижние листья растений, которые касаются земли, удаляют.

Высаженные ростки на два дня притеняют.

 

Если пересаживать рассаду в грунт, следуя этим правилам, она приживется достаточно быстро и, главное, полностью. При этом поливать её ежедневно не придется.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации