Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Как можно использовать ведро без дна на дачном участке

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как можно использовать ведро без дна на дачном участке

как можно использовать ведро без дна на дачном участкеВедра с прохудившимся дном люди на дачах обычно просто выбрасывают, не задумываясь о том, что даже для такой «бросовой», казалось бы, вещи всегда можно найти полезное применение. Ниже приводится несколько советов, как можно использовать ведро без дна на дачном участке, которыми поделилась одна из читательниц периодического издания «Дачный сезон».

 

Итак, если дно старого ведра окончательно проржавело и продырявилось, то его надо удалить, а взамен него организовать другое, переплетя ведро проволокой. В таком ведре с проволочным дном удобно:

 

переносить собранные на огороде корнеплоды, так как лишняя земля с них будет осыпаться сквозь проволоку;

мыть картофель, просто поместив ведро с грязной картошкой в воду, и вынув его через некоторое время. Грязная вода из него выльется, а в ведре останутся чистые клубни;

выращивать в нем, например, хрен, закопать ведро на 2/3 в почву. Разрастаться широко стенки ведра ему не позволят;

 

Если оплетать ведро без дна проволокой кажется вам занятием хлопотным, то можно этого не делать, и использовать его, например, в качестве укрытия для рассады помидоров (стенки ведра защитят её от ветра и яркого солнца) или как барабан для намотки поливочного шланга. Вариантов много, главное – это проявить смекалку.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации