Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Как сохранить капусту зимой

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Как сохранить капусту зимой

как сохранить капусту зимойКапуста – овощ, на российских огородах достаточно популярный, хотя в последнее время многие огородники предпочитают её покупать, благо, стоит она сравнительно не дорого. Одной из мотиваций этого решения является то, что сохранить капусту без потерь бывает совсем непросто, и нередко, даже находясь в погребе, уже к середине зимы кочаны её загнивают. Ниже приводится два простых способа, как сохранить капусту зимой, описанные в одном из изданий, полностью посвященном проблемам огородничества.

 

Итак, если капуста краснокочанная, то её для зимнего хранения можно подвесить в погребе в сетках невысоко от пола, предварительно обернув каждый кочан тетрадными листами. А белокочанную капусту можно обернуть пищевой полиэтиленовой пленкой и складировать в погребе на полки, или так же подвесить над полом.

 

Существует ещё один народный способ сохранения капусты на зиму, тоже достаточно действенный: с кочанов снимают верхние листья, затем привязывают к их кочерыжкам верёвки, обмазывают капусту густой глиняной болтушкой, высушивают на солнце и тоже подвешивают в погребе. Однако этот способ, в отличие от метода, описанного выше, очень хлопотный. Хотя и более эффективный.

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации