Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Как развести зубья пилы правильно

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как развести зубья пилы правильно

как развести зубья пилыДля того чтобы пила по дереву хорошо пилила, зубья её необходимо развести, то есть, отогнуть поочередно в противоположные стороны на высоте примерно 2/3 от основания. Как развести зубья пилы правильно? Несколько рекомендаций на эту тему.

Перед тем, как развести зубья пилы, между ними надо сделать маленькие пропилы. Это надо для того, чтобы при разводке зубья не ломались и удобнее это делать, зажав пилу в тисках (рисунок слева).

Разводят пилу специальной инструментом – разводкой, или сделанной самостоятельно металлической пластиной, в которой пропилена прорезь шириной 1,5мм и глубиной 5мм (буква а на рисунке ниже). Этой прорезью захватывают зуб зажатой между дощечками в тисках пилы, и отгибают его в нужную сторону.

Сперва зубья пилы разводят через один в одну сторону, а затем остальные – в другую. Отгибают только верхушку, а не весь зуб целиком, иначе он может сломаться. При этом захватывают не более одной трети высоты зуба.

Ещё один способ, как развести зубья пилы – это разводить их отверткой или стамеской, ставя инструмент между зубьями и поворачивая его. Пилу перед этим необходимо также зажать в тисках (буква б на рисунке).

 

как развести зубья пилы


При разводе зубья могут отгибаться неравномерно. Такой развод необходимо выправить, иначе сделанный такой пилой распил будет неровным. Для его выправления надо провести пилу несколько раз между щечками тисков, раздвинутых на ширину развода.

Обычно ширина развода считается правильной, если она равна полуторной ширине полотна. Но иногда зубья пилы, предназначенной для пиления твердой древесины, разводят на 0,25-0,5мм, а для пиления древесины мягкой – на 0,5-1мм.

 

Бесперебойники для котлов отопления

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации