Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Перегородки из гипсокартона, расчет профильной системы перегородки

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Перегородки из гипсокартона, расчет профильной системы перегородки

26.05.2015 16:05

Как правильно рассчитать гипсокартонные перегородкиОчень многие предпочитают зонирование пространства помещения выполнить именно с помощью гипсокартонной перегородки. Это желание вполне естественно и логично, ведь подобные конструкции отличаются действительно массой преимуществ в сравнении с возможностями других разделителей.

 

Например, стоит отметить, что гипсокартонные перегородки http://ofisnie-peregorodki.com/products/gipsokartonnye_peregorodki могут со временем менять свой облик, их можно подстраивать под новый интерьер. Также они обладают большой несущей способностью, почти аналогичной капитальным стенам.

 

В конструкции гипсокартонной перегородки можно прятать инженерно-коммуникационные линии, обеспечивая удобный к ним доступ, а также организовывая пользовательские выходы электрики, труб, проводов связи и прочего. Но, чтобы строительство такой конструкции в итоге было экономически выгодным, заняло минимум времени и не несло в себе сопутствующих проблем, прежде всего, следует знать, как правильно рассчитать для нее количество материалов.

Расчет профильной системы для выбранной гипосокартонной перегородки

Главным элементом заказанной гипсокартонные перегородки является ее каркас, который изготавливается из определенных видов профилей, устанавливаемых в четко регламентированной последовательности и с применением особых крепежных элементов.

 

Материалами для каркаса гипсокартонной перегородки служат, как правило, оцинкованные стальные, либо же алюминиевые профиля, и, здесь главное помнить, что соседство этих двух материалов в одной конструкции недопустимо, так как оно приводит к ускоренной коррозии и разрушению. Такие профиля бывают стоечными и направляющими.

 

Также, нередко, для оформления углов, защиты кромок обрезных листов ГКЛ, применяются специальные перфорированные тонкие и легкие уголки из металла либо пластика. Чтобы рассчитать количество профилей каждого вида для устанавливаемой перегородки из гипсокартона, следует, вначале, произвести четкие замеры области, в которой она будет монтироваться, и тогда ее периметр (расстояние по разметкам на потолке, полу и прилегающих капитальных стенах) будет равным длине направляющих профилей.

 

Количество стоечных реек следует рассчитывать, исходя из того правила, что размещаться они должны через каждые 60см конструкции, образуя горизонтально-вертикальную решетку. Также стоит предусмотреть в монтаже гипсокартонной перегородки и наличие перемычек в местах, которые стоит основательно укрепить.

Расчет ГКЛ

Количество листов рассчитывается по площади будущей конструкции с припусками на цельность листов.

 

Отправить заявку

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации