Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Сколько стоит ремонт в туалете, расчет стоимости ремонта

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Сколько стоит ремонт в туалете, расчет стоимости ремонта

30.05.2015 06:47

сколько стоит ремонт в туалетеСколько стоит ремонт в туалете? На начальном этапе это главный вопрос, который волнует любого человека, решившего произвести ремонт санузла под ключ. Практика показывает, что без участия специалистов в этом деле сэкономить на ремонте не получится - https://mastersanuzlov.ru/.

 

При произведении ремонта в туалете собственными силами расходы могут значительно возрасти, что связано с недочетами в работе, которые, зачастую, приводят к последующей переделке. Ведь монтаж сантехники и систем коммуникаций дело не только трудоемкое, но и сложное требующее как знаний, так и опыта.

 

Чтобы завершить ремонт в туалете без потерь во времени, связанных с разнообразными задержками, в виду отсутствия необходимого финансирования, необходимо рассчитать его ориентировочную стоимость. Точно рассчитать ее вряд ли получится, потому что, не имея опыта в этом деле, всегда не будет учтенной какая то мелочь. Кроме этого, желательно составить эскиз или набросок внешнего вида будущей туалетной комнаты. Она поможет прикинуть, сколько стоит ремонт в туалете при данных конкретных требованиях к нему.

 

Далее необходимо произвести расчет необходимого количества облицовочного материала. Для этого нужно измерить площади поверхностей его расположения. Зная размер той или иной плитки, или панели ПВХ, произвести расчет количества необходимого облицовочного материала будет не сложно. Производя расчет также нужно учитывать возможные потери, то есть приобретать его с определенным запасом, чтобы при окончании облицовочных работ не возникло ситуации, когда не хватает нескольких плиток, которые впоследствии необходимо где-то искать.

 

Количество шпаклевки, грунтовки и прочих расходных материалов, связанных с работами по выравниванию поверхностей и их облицовкой определяется в зависимости от площади, по норме расходования на 1 метр квадратный. Далее полученный результат умножается на количество наносимых слоев.

 

Стоимость стоит ремонт в туалете целиком, определяется при наличии полного списка и количества необходимых отделочных материалов, счетчиков расходования воды, унитаза, смесителей, сантехнической арматуры и прочих туалетных принадлежностей и составных элементов этой комнаты.

 

Имея эти данные, посетив любой магазин, в том числе торговую интернет-площадку можно воспользоваться прайсом и произвести расчет стоимости, путем простого умножения количества на цену. Но этот расчет не будет окончательным, так как к сумме необходимо добавить еще 10 % на транспортные и прочие расходы. Необходимо отметить, что из расчета на 1 кв.м., ремонт в туалете обойдется намного дороже, чем любого другого помещения.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации