Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Жидкие обои, как их наносить на стену, инструкция и фото

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Жидкие обои, как их наносить на стену, инструкция и фото

жидкие обои как их наносить на стенуЕсли оклеить стены, например, неотапливаемого зимой дачного домика простыми обоями, то они очень быстро отслоятся, под ними начнет копиться влага, а это губительно для любых стен. Выходом может быть нанесение на стены специальной целлюлозной смеси, которую называют жидкие обои, как их наносить на стену рассказывается и показывается ниже.

Нумерация фото соответствует в этой своеобразной инструкции, как наносить на стену жидкие обои, соответствует нумерации её пунктов.

1. Жидкие обои продаются в полиэтиленовых пакетах, которые пригодятся для замачивания их смеси. Для начала смесь жидких обоев, сильно встряхнув, высыпают из пакетов в ведра с водой (6 литров воды на пакет смеси).


2. Смесь жидких обоев в ведре с водой перемешивают руками, продавливая её массу сквозь пальцы и тщательно разминая её комочки.


3. После этого смесь перекладывают обратно в полиэтиленовые пакеты, где она должна настояться в течение 12 часов.


4. Через 12 часов содержимое нескольких пакетов смешивают в ведрах, чтобы усреднить цвет жидких обоев, и добавляют в смесь воду (1-2 литра на ведро), для того, чтобы она стала более эластичной, и жидкие обои было легче наносить на стены.


5. Жидкие обои наносят на стену продольными движениями пластмассовой терки, толщина наносимого слоя обоев должна быть 1-2 миллиметра. Обои наносят на поверхность стены, начиная с углов в направлении от потолка к полу. Во избежание катышков не рекомендуется делать более 10 проходов теркой по одному и тому же месту.

 

жидкие обои как их наносить на сену


6. Желательно всю стену покрыть обоями одного замеса. Если в работе произошел перерыв, то край подсохшего за это время покрытия надо размочить, а после покрытия жидкими обоями соседнего участка разгладить стык теркой.


7 и 8. Нанесенные на стену влажные жидкие обои очень легко могут быть повреждены. Для ремонта их поврежденный участок размачивают и затирают дефект. После высыхания смеси он становится совершенно незаметен.


9. Сушат жидкие обои, поддерживая в помещении положительную температуру (не ниже +15̊ С) и слегка его проветривая. При такой температуре время высыхания обоев составляет 48 часов.

Если выбрать качественные жидкие обои и придерживаться инструкции, как наносить их на стену, то даже в промерзающем зимой помещении никаких дефектов на них не образуется, а их отслаивание от стен не происходит.

 

 

 

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации