Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Как сохранить кисть после покраски

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Как сохранить кисть после покраски

как сохранить кисть после покраскиМалярные кисти бывают разные по цене и качеству, недорогую кисточку после использование не жалко и выбросить, но если кисть хорошая и дорогая, то, обычно, использовать её планируется многократно. Как сохранить кисть после покраски и как работать ею правильно, чтобы она не утратила своих качеств?

•    При работе кистью не надо размешивать с её помощью краску и, тем более, смахивать пыль с окрашиваемой поверхности;
•    Набирая краску на кисть, погружать её в лакокрасочный материал рекомендуется только наполовину;
•    В процессе работы кисть необходимо периодически поворачивать, чтобы ворс её изнашивался равномерно;
•    При небольших перерывах в работе кисточку можно оставлять на банке, уложив её в горизонтальном положении;
•    Во время долгих перерывов, чтобы сохранить кисть после покраски, её тщательно промывают и прополаскивают в соответствующем разбавителе, а при необходимости обрабатывают специальной жидкостью, предназначенной для очистки кистей. Любое скопление краски на пучке у обоймы кисточки и внутри неё срок жизни инструмента значительно сокращает;
•    Основная рекомендация, как сохранить кисть после покраски – это после полного окончания работы тщательно очищать её разбавителем, указанном в описании используемой краски. После этого кисточку необходимо высушить.

Хранят кисти в подвешенном виде щетиной вниз.

 

Монтаж лесниц в доме

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации