Кто на сайте

Сейчас 73 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Особенности пластиковых окон и выбор их модели

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Особенности пластиковых окон и выбор их модели

29.07.2015 08:57

Что необходимо знать при выборе пластиковых окон? Многим потенциальным покупателям интересны основные особенности пластиковых окон, способные охарактеризовать их надежность, долговечность, безопасность и защитные параметры. Для начала выясним, из чего же состоит каждое такое изделие:

  • рама – неподвижная часть по периметру окна;

  • импост – делит раму на несколько частей;

  • створка – подвижная часть;

  • стеклопакет – герметично соединенные между собой стекла;

  • фурнитура – обеспечивает подвижность деталей;

  • штапик – прижимает стеклопакет к самой пластиковой створке;

  • противомоскитная сетка – не пропускает в помещение назойливых насекомых.

Более детально представлены окна Саламандер здесь http://rikplast.com.ua/okonnye-konstrukcii/okna-dveri-pvh/salamander.

Герметичность

Можно назвать ее не только особенностью пластиковых окон, но и их основным преимуществом. После установки стеклопакета в помещении не возникает сквозняков, летом не нужно беспокоиться о чрезмерной жаре, а зимой – о теплоизоляции. Также герметичность – хороший защитник от внешнего шума, снижающий около 40 децибел уличных звуков. Двухкамерные стеклопакеты великолепно предотвращают не только проникновение шума, но и холода. Наряду с герметичностью можно выделить и пожаробезопасность. Благодаря использованию специальных веществ – антипиренов, пластик становится очень устойчивым к горению.

Внешний вид

Окна довольно эстетично выглядят, не теряя своей белизны долгие годы. Сочетаются с современными вариациями интерьеров и не требуют постоянного окрашивания. Особую изысканность пластиковым окнам придает глянцевый профиль, имеющий также множество вариаций цветового оформления. Окна Саламандер на этом ресурсе http://rikplast.com.ua/okonnye-konstrukcii/okna-dveri-pvh/salamander/ представлены в широком спектре дизайна.

Простота ухода

При обслуживании окон ПВХ используются простые губки, без труда удаляющие любые загрязнения. Обыкновенный мыльный раствор способен справиться с грязью на створках, отливах, рамах, откосах и подоконниках. Стоит также учесть, что абразивные составляющие некоторых моющих средств негативно сказываются на внешнем виде оконного пластика.

Долговечность

Производителями предоставляется гарантия на 15 лет эксплуатации. Однако правильный и качественный уход продлевает жизнь данным изделиям еще на очень долгое время. Не разбухая от влаги и не перекашиваясь, пластиковые конструкции способны служить защите помещения, сохраняя превосходные свойства.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации