Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Технические советы Шланги высокого давления и их соединение

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Шланги высокого давления и их соединение

05.11.2014 10:28

шланги высокого давленияШланги или, по-другому, рукава высокого давления (РВД) используются в гидравлических и других машинах для передачи различных жидкостей между их движущимися частями.

Высокое давление жидкостей, передаваемых по таким шлангам, обычные резиновые рукава может просто разорвать, и сами жидкости зачастую химически агрессивны. Поэтому, основное отличие шлангов ВД от обычных – это их многослойная структура.

Каждый слой шланга высокого давления – это специальная резина с алюминиевой или стальной оплеткой, а верхний защитный слой обязательно резиновый. Иногда, если шланг большого диаметра, на нем присутствует оплетка металлическими лентами. Такая структура обеспечивает шлангу высокого давления повышенную прочность, способность выдерживать высокое давление жидкостей (до 1500 атмосфер) и высокую температуру (до +100 градусов Цельсия).

Концы шлангов высокого давления оснащены накидными гайками, их присоединение к деталям машин оговорено инструкциями и проводится специалистами, с обязательной последующей опрессовкой. Между собой шланги высокого давления соединяются при помощи специальных, относительно недавно внедренных в практику деталей, которые называются быстроразъемные соединения для рвд (БРС) - baltservic.ru.

БРС – это детали многоразового использования, их части могут беспрепятственно вращаться относительно друг друга, что предотвращает скручивание соединенных ими шлангов высокого давления. Такая особенность быстроразъемных соединений сделала их незаменимыми при монтаже подвижных гидравлических систем.

Жесткая структура шлангов высокого давления позволяют им «принимать на себя» и компенсировать вибрацию соединяемых ими деталей гидравлической системы и запорной арматуры, и, тем самым, продлевать срок их службы. Это ещё одна причина, почему шланги высокого давления высоко востребованы при оснащении гидросистем различных машин и станков.

В основном, шланги высокого давления (РВД) производятся двух видов. На одних металлический слой представляет собой оплетку, а на других – навивку. Существуют и другие различия РВД, и применение шланга конкретного вида определяется условиями его эксплуатации (какая жидкость по нему передается, какой температуры, под каким давлением и т.д).

Все шланги ВД, и навивочные и оплеточные, производятся согласно соответствующим стандартам. По стандартам изготавливают и их быстроразъемные соединения. Это очень удобно, так как изделия различных производителей при необходимости полностью взаимозаменяемы.

 

Домкрат кабельный винтовой

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации