Кто на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы цветоводам Как отпугнуть насекомых от комнатных растений

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Как отпугнуть насекомых от комнатных растений

как отпугнуть насекомых от комнатных растенийТля, паутинные клещи и другие вредные насекомые могут нанести здоровью домашних цветов ущерб, компенсировать который бывает очень трудно. Лучше постараться сделать так, чтобы эти вредители к цветочным горшкам вообще не приближались. Самая простая рекомендация, как отпугнуть насекомых от комнатных растений – это регулярно опрыскивать цветы водой, от которой исходит достаточно сильный запах цитрусовых, многими насекомыми нелюбимый.

 

Сделать такую воду можно, используя кожуру, оставшуюся после чистки апельсинов или мандаринов, которую, обычно, выбрасывают в мусор. Для этого её надо поместить в кастрюлю, залить водой из расчета литр на стакан кожуры, поставить на не сильный огонь и варить от 10 до 15 минут. Когда отвар остынет, его аккуратно процеживают и всё, «цитрусовая» жидкость для опрыскивания комнатных растений готова.

 

Цитрусовая вода ароматна, растения на неё реагируют благосклонно, а дополнительным бонусом такой обработки является нежелание домашних кошек «пробовать на зуб» опрысканные листочки.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации